Эмблема школы №1                 20.09.17, 19:35

Сайты школ России

Главная» 2016 » Декабрь » 12 » Блистательная поездка в блистательный Санкт-Петербург
Блистательная поездка в блистательный Санкт-Петербург
8 декабря воспитанники 5а класса кадетского корпуса МБОУ УСОШ № 1 им. А.С.Попова и обучающиеся 9б класса вместе с наставником Алексеем Ковылиным и зав. кадетского корпуса Закотенко Зариной Исломовной посетили город Санкт-Петербург. Поездка была запланирована заранее. Вместе с организаторами центра «Образование без границ» была разработана программа «Люблю тебя, Петра творенье!», направленная на гражданско-патриотическое воспитание обучающихся.
Ребята посетили Центральный военно-морской музей Министерства обороны Российской Федерации – один из старейших музеев России и один из крупнейших морских музеев мира. За три века своего существования музей собрал огромное количество ценнейших музейных предметов, отражающих важнейшие события истории флота: свыше 13 000 предметов корабельной техники, более 11 000 единиц холодного и огнестрельного оружия, свыше 62 000 произведений изобразительного искусства, более 56 000 предметов формы одежды, наград и знаков, флагов и знамен, свыше 44 000 документов и рукописей, около 300 000 фотографий и негативов, сотни тысяч листов чертежей. Музей обладает одним из богатейших в мире собраний моделей кораблей (около 2000 единиц). В модельной коллекции наглядно отражена история российского и зарубежного военного кораблестроения.
В музее-макете «Петровская акватория» ребята постигали историю возникновения Северной столицы и зарождения российского флота в интерактивной миниатюре. Здесь по гравюрам, материалам музейных архивов воссозданы старинные усадьбы, парки, дворцы.
Центральным событием поездки стало посещение Исаакиевского и Казанского соборов.
Казанский кафедральный собор является выдающим памятником русской воинской славы. Его история тесно связана с Отечественной войной 1812 г. В соборе похоронен фельдмаршал М.И.Кутузов, а также находятся французские боевые знамена и ключи от французских крепостей, взятых русской армией. Ребята вместе с наставниками возложили цветы на могилу М.И.Кутузова и почтили память героя.

На протяжении всей программы ребята являлись участниками познавательной квест-викторины, по результатам которой им удалось завоевать кубок победителя конкурсной программы.

Категория: Школьные новости| Просмотров: 195 | Добавил: Admin| Теги: | Рейтинг: 5.0/4

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Декабрь 2016  »

[20.09.17]
Положение о порядке и условиях оплаты и стимулировании труда в МБОУ УСОШ №1 им. А.С.Попова(0)
[19.09.17]
Расписание уроков начальной школы(0)
[15.09.17]
График проведения школьного этапа Всероссийской Олимпиады школьников в 2017-2018 уч. г.(0)
[15.09.17]
Приказ "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017/18 уч. году"(0)
[13.03.17]
Дебаты на уроке(0)
[02.02.17]
Мы за ЗОЖ (материал расширенного административного совета)(0)
[08.11.16]
Словарик паронимов ЕГЭ. Русский язык. 2017.(0)
[06.11.16]
Орфоэпический словник ЕГЭ-2017(0)

В целях получения детьми экстренной консультативной помощи работает

единый телефон доверия:

-8-800-2000-122,
с 9:00 до 21:00 час. ежедневно;

телефон доверия в г. Твери:

-8(4822)55-82-22, круглосуточно.

«Детский телефон доверия» - бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и подросткам по телефону.
Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия.

МБОУ "Удомельская средняя общеобразовательная школа №1 им. А.С.Попова" © 20.09.17