Эмблема школы №1                 25.07.17, 09:53

Сайты школ России

Главная» 2016 » Октябрь » 17 » Наши старшеклассники – победители культурно-образовательного форума «Виват, Санкт-Петербург!»
Наши старшеклассники стали одними из победителей X этапа Всероссийского молодежного культурно-образовательного форума «Виват, Санкт-Петербург!»

15-16 октября 2016 года Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ» совместно с ФГБУК Дом ученых им. М. Горького Российской Академии Наук при поддержке Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена и Общероссийской Общественной Организации «Молодые Интеллектуалы России» принимали гостей в Санкт-Петербурге. Школьники и студенты приняли участие в X этапе Всероссийского молодежного культурно-образовательного форума «Виват, Санкт-Петербург!».
Команда МБОУ «Удомельская средняя общеобразовательная школа №1 им. А.С.Попова» (руководитель образовательного учреждения Е.А.Митякина, руководитель команды С.Г.Кузнецова), активно и творчески участвовавшая во всех мероприятиях конкурсной программы форума, продемонстрировала как высокий уровень культурно-образовательной подготовки, так и достойный уважения и вызывающий восхищение образец искреннего неравнодушного отношения к истории, традициям, будущему России в целом и своей малой Родины, с честью представлен регион – Тверская область.
Команда МБОУ «Удомельская средняя общеобразовательная школа №1 им. А.С.Попова» признана Победителем конкурсной программы Всероссийского молодежного культурно-образовательного форума, награждена Кубком и Почетным дипломом.
В 2015-16 учебном году в форуме приняло участие более 1650 представителей 45 регионов России.
Участниками стали школьники 6-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, молодежных общественных организаций, а также студенты высших и средних профессиональных учебных заведений.
По итогам интеллектуальных состязаний победителями X этапа Всероссийского молодежного культурно-образовательного форума «Виват, Санкт-Петербург!» стали 6 команд, среди которых команда обучающихся 10-11 классов нашей школы.
В письме на адрес школы Санкт-Петербургского межрегионального центра «Образование без границ» отмечается плодотворная работа педагогического коллектива школы, а также выражается благодарность за всемерную поддержку команды региона, большой вклад в развитие гражданско-патриотического воспитания молодежи, активное участие в подготовке и проведении всероссийского мероприятия.
Следующие этапы Всероссийского форума «Виват, Санкт-Петербург!» состоятся соответственно 12 ноября и 10 декабря 2016 года (по субботам).
Планируется большая культурная программа: Участники форума станут гостями легендарного крейсера «Аврора; гости побывают в Центральном военно-морском музее Министерства обороны Российской Федерации и в Центральном музее связи им.А.С.Попова, посетят Государственный Эрмитаж, Исаакиевский собор, Кунсткамеру и т.д. Дополнительно по желанию ребята смогут посетить разные музеи и выставочные экспозиции Санкт-Петербурга; выпускники школ России 12 ноября 2016 года приглашаются на День открытых дверей в Санкт-Петербургский Государственный Морской Технический Университет («Корабелка»).

Впечатлениями от поездки делится руководитель группы Светлана Георгиевна Кузнецова, классный руководитель 11 класса:

Программа форума была очень насыщенной. Это и посещение «Русского музея», дома-музея А.С. Пушкина на Мойке 12, и Дома Ученых, расположенного в   великолепном здании Великокняжеского Владимирского Дворца.
Перед ребятами выступил артист С. Мозговой с чтением стихов М.Ю. Лермонтова, молодые актеры петербургских театров показали спектакль по драме Лермонтова «Маскарад».

После экскурсии по залам Великокняжеского Дворца ребят ожидала викторина, Квест на знание  истории Дворца, ее обитателей.

В завершение Форума команды были награждены Сертификатами участников проекта, памятными значками, обменялись магнитиками и мнениями с  участниками  проекта из других городов (Н. Новгород, Бежецк, Москва, Самара).

Воспоминания и впечатления об этом замечательном мероприятии у всех без исключения участников нашей группы остались самые положительные, ведь нет ничего более ценного, чем с пользой и интересно проведённое время.

Категория: Школьные новости| Просмотров: 239 | Добавил: Admin| Теги: | Рейтинг: 5.0/7

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Погода в Удомле
«  Октябрь 2016  »

[05.05.17] Конкурс социально-значимых проектов (0)
[13.03.17]
Дебаты на уроке(0)
[23.06.17]
Приказ «О результатах первого (регионального) этапа IV Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» в 2017 году»(0)
[22.06.17]
Информация об участии педагогов и детей в конкурсах различного уровня за 2016-2017 уч. г.(0)
[01.06.17]
План работы МБОУ УСОШ №1 им. А.С.Попова на июнь 2017(0)
[26.05.17]
Памятка «Внимание! Дорога!»(0)
[02.02.17]
Мы за ЗОЖ (материал расширенного административного совета)(0)
[08.11.16]
Словарик паронимов ЕГЭ. Русский язык. 2017.(0)
[06.11.16]
Орфоэпический словник ЕГЭ-2017(0)

В целях получения детьми экстренной консультативной помощи работает

единый телефон доверия:

-8-800-2000-122,
с 9:00 до 21:00 час. ежедневно;

телефон доверия в г. Твери:

-8(4822)55-82-22, круглосуточно.

«Детский телефон доверия» - бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и подросткам по телефону.
Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия.

МБОУ "Удомельская средняя общеобразовательная школа №1 им. А.С.Попова" © 25.07.17