Эмблема школы №1                 25.05.17, 23:13

Сайты школ России

Главная» 2016 » Ноябрь » 2 » V ежегодный международный форум «Каждый ребенок достоин семьи»
V ежегодный международный форум «Каждый ребенок достоин семьи»
В период с 24 по 27 октября в г. Москва проходил V ежегодный международный форум «Каждый ребенок достоин семьи». Основателем и организатором форума является благотворительный фонд «Обнаженные сердца», занимающийся проблемами детей с расстройством аутистического спектра. Форум задуман как уникальная площадка для общения ведущих российских и зарубежных экспертов в области детского развития, обмена мнениями и опытом представителей различных регионов России, а также как шаг в направлении развития профессионального сообщества в России. Форум проводится на ежегодной основе, что дает российским специалистам возможность регулярно знакомиться с последними наработками своих российских и зарубежных коллег и способствует развитию профессионального сообщества в России и инклюзивности общества.

В работе форума приняли участие Митякина Елена Анатольевна, директор МБОУ УСОШ № 1 им. А.С.Попова, и Родионова Ольга Алексеевна, учитель МБОУ УСОШ № 1 им. А.С.Попова.

МБОУ УСОШ № 1 им. А.С.Попова является областной базовой площадкой по проекту «Внедрение современных технологий обучения детей с расстройством аутистического спектра». В школе с апреля 2016 года функционирует класс «Особый ребенок», специалисты школы проходят обучение, организованное спикерами фонда «Обнаженные сердца». Для специалистов школы участие в форуме – редкая возможность на высоком профессиональном уровне обсудить проблемы работы с детьми с нарушениями развития, а также вопросы их интеграции в общество.
Форум посетили более 700 человек, включая 120 спикеров из России, Грузии, Белоруссии, США и Великобритании, среди которых были профессор кафедры неонатологии и педиатрии университета Миннесоты доктор Дана Джонсон, эрготерапевт Центра нарушений развития (CDD) университета Нью-Мексико Кейтлин Тейлор, сертифицированный поведенческий аналитик, специальный педагог школы Sulam Марша Степенски, профессор специального образования и реабилитации в государственном университете Юты и директор службы поддержки ASSERT доктор Томас Хигби и другие.
За четыре дня лекций, семинаров и мастер-классов, которые проходили в конференц-залах отеля «Ренессанс Москва Монарх Центр», участники форума познакомились с лучшими практиками поддержки семей с детьми с особенностями развития и приемных семей, реализацией новейших технологий в области инклюзивного образования, эффективными примерами реализации региональными НКО полученных на форуме знаний и обсудили перспективы развития профессионального сообщества в России.
В мероприятиях форума приняла участие и основательница фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова.

О форуме на сайте фонда "Обнажённые сердца"
Сайт форума "Каждый ребёнок достоин семьи"
Категория: Социально значимые мероприятия| Просмотров: 151 | Добавил: Admin| Теги: | Рейтинг: 5.0/4

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Погода в Удомле
«  Ноябрь 2016  »

[05.05.17] Конкурс социально-значимых проектов (0)
[13.03.17]
Дебаты на уроке(0)
[17.05.17]
Рекомендации для родителей и обучающихся о Едином телефоне доверия для детей и подростков(0)
[07.05.17]
Памятка к экологической акции "Антипал"(0)
[02.05.17]
План работы МБОУ УСОШ №1 им. А.С.Попова на май 2017(0)
[06.04.17]
Приказ «Об итогах проведения окружного дистанционного конкурса «Физика вокруг нас» в 2017 г.»(0)
[02.02.17]
Мы за ЗОЖ (материал расширенного административного совета)(0)
[08.11.16]
Словарик паронимов ЕГЭ. Русский язык. 2017.(0)
[06.11.16]
Орфоэпический словник ЕГЭ-2017(0)

В целях получения детьми экстренной консультативной помощи работает

единый телефон доверия:

-8-800-2000-122,
с 9:00 до 21:00 час. ежедневно;

телефон доверия в г. Твери:

-8(4822)55-82-22, круглосуточно.

«Детский телефон доверия» - бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и подросткам по телефону.
Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия.

МБОУ "Удомельская средняя общеобразовательная школа №1 им. А.С.Попова" © 25.05.17