Официальный сайт школы №1 им. А.С. Попова г. Удомли - Перечень сведений (документов) услуги "Зачисление в ОУ"

28.03.24, 16:14

Перечень сведений (документов) услуги "Зачисление в ОУ"

Уважаемые Родители!
Ознакомьтесь, пожалуйста,  со всеми необходимыми документами.
В приведённой ниже таблице, в п. 7, Вы найдёте формы заявлений о приёме в школу.

Перечень сведений о предоставлении услуги «Зачисление в образовательное учреждение»

Перечень сведений

Сведения по зачислению в МБОУ УСОШ  №1 им. А.С. Попова

Наименование услуги

Зачисление в образовательное учреждение

2.

Нормативно-правовые документы, регулирующие предоставление услуги

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России) от 02 сентября 2020 г. N 458 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

УСТАВ МБОУ УСОШ №1 им. А.С.Попова

Положение о порядке приёма в МБОУ УСОШ №1 им. А.С.Попова

Учреждение, предоставляющее услугу

Информация о МБОУ УСОШ №1 им.А.С. Попова

При предоставлении услуги Учреждения взаимодействуют с Управлением образования Администрации Удомельского  района

Информация о муниципальном органе управления образованием

Заявители услуги

-Родители (законные представители) несовершеннолетних граждан;

-Совершеннолетние граждане, желающие освоить образовательные программы общего образования в формах:

• очной,
  • очно-заочной (вечерней),
  • заочной.

Приём граждан в учреждение

В общеобразовательное учреждение принимаются граждане в возрасте от 6 лет 6 месяцев, которые проживают на территории муниципального района, городского округа, закрепленной органом местного самоуправления за конкретным муниципальным учреждением, и имеющих право на получение общего образования.

Приказ УО от 15.03.2021 № 45-о "О закреплении территорий за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями  Удомельского городского округа".  - издаётся ежегодно в срок до 15 марта текущего года.

При наличии свободных мест прием граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, учреждения могут начинать до 6 июля (сразу после окончания приема в 1 класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории).

Приём в первый класс:

-возраст детей,

-сроки приёма документов,

-зачисление

Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) Управление образования Администрации Удомельского городского округа вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.

Положение о Комиссии по приёму, отчислению и исключению детей в МОУ Удомельского городского округа

1.Для жителей закреплённой за школой территории приём начинается 1 апреля текущего года  и завершается 30 июня текущего года.

Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений.

2. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения после приёма документов не ранее 6 июля текущего года.

Перечень документов, необходимых для приёма в учреждение

Перечень документов, предъявляемых заявителем, представлен в Правилах приёма

Документы, подтверждающие право незакрепленных лиц на первоочередное и преимущественное предоставление услуги скачать

Лист согласия на обработку персональных данных обучающегося   скачать

Форма заявления для приема в 1 класс с 1 сентября  скачать

Форма заявления для приема в 1 класс в течение учебного года скачать

Форма заявления для приема во 2 - 9 классы  скачать

Форма заявления для приема в 10, 11 классы  скачать

Способы подачи документов

Услуга предоставляется:

1. При личном обращении заявителя в образовательное   учреждение в часы приёма граждан;

2. В электронной форме

Результат предоставления услуги

1.Зачисление гражданина в образовательное учреждение.

2.Мотивированный отказ о предоставлении услуги.

Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

Положение о Комиссии по приёму, отчислению и исключению детей в МОУ Удомельского района

Сведения о возмездности (безвозмездности) предоставления услуги

Услуга предоставляется бесплатно.

Помогли ли Вам материалы раздела? Оказался ли материал полезен для Вас?

«  Март 2024  »

МБОУ "Удомельская средняя общеобразовательная школа №1 им. А.С.Попова" © 28.03.24