Эмблема школы №1                 24.11.17, 11:55

Главная» 2016 » Декабрь » 12 » Блистательная поездка в блистательный Санкт-Петербург
Блистательная поездка в блистательный Санкт-Петербург
8 декабря воспитанники 5а класса кадетского корпуса МБОУ УСОШ № 1 им. А.С.Попова и обучающиеся 9б класса вместе с наставником Алексеем Ковылиным и зав. кадетского корпуса Закотенко Зариной Исломовной посетили город Санкт-Петербург. Поездка была запланирована заранее. Вместе с организаторами центра «Образование без границ» была разработана программа «Люблю тебя, Петра творенье!», направленная на гражданско-патриотическое воспитание обучающихся.
Ребята посетили Центральный военно-морской музей Министерства обороны Российской Федерации – один из старейших музеев России и один из крупнейших морских музеев мира. За три века своего существования музей собрал огромное количество ценнейших музейных предметов, отражающих важнейшие события истории флота: свыше 13 000 предметов корабельной техники, более 11 000 единиц холодного и огнестрельного оружия, свыше 62 000 произведений изобразительного искусства, более 56 000 предметов формы одежды, наград и знаков, флагов и знамен, свыше 44 000 документов и рукописей, около 300 000 фотографий и негативов, сотни тысяч листов чертежей. Музей обладает одним из богатейших в мире собраний моделей кораблей (около 2000 единиц). В модельной коллекции наглядно отражена история российского и зарубежного военного кораблестроения.
В музее-макете «Петровская акватория» ребята постигали историю возникновения Северной столицы и зарождения российского флота в интерактивной миниатюре. Здесь по гравюрам, материалам музейных архивов воссозданы старинные усадьбы, парки, дворцы.
Центральным событием поездки стало посещение Исаакиевского и Казанского соборов.
Казанский кафедральный собор является выдающим памятником русской воинской славы. Его история тесно связана с Отечественной войной 1812 г. В соборе похоронен фельдмаршал М.И.Кутузов, а также находятся французские боевые знамена и ключи от французских крепостей, взятых русской армией. Ребята вместе с наставниками возложили цветы на могилу М.И.Кутузова и почтили память героя.

На протяжении всей программы ребята являлись участниками познавательной квест-викторины, по результатам которой им удалось завоевать кубок победителя конкурсной программы.

Категория: Школьные новости| Просмотров: 214 | Добавил: Admin| Теги: | Рейтинг: 5.0/4

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Декабрь 2016  »

[20.11.17]
Положение о проведении добровольного диагностического тестирования обучающихся 9 х – 11-х кл. на предмет немедицинского потребления ПАВ(0)
[16.11.17]