Эмблема школы №1                 23.06.18, 08:59

Главная» 2018 » Май » 24 » Гордимся нашими кадетами, участниками XIII Всероссийского военно-патриотического слета кадетских классов!
С 14 по 20 мая 18 воспитанников кадетского корпуса МБОУ УСОШ № 1 им. А.С.Попова вместе со своим военным руководителем-наставником А.Ю. Ковылиным участвовали в XIII Всероссийском военно-патриотическом слете кадетских классов, посвященном 75-летию окончании битвы за Кавказ и 235-летию со дня основания Черноморского Флота. Слет проходил в двух городах: городе-герое Новороссийске и городе воинской славы Анапе.

В слете участвовали 22 команды кадет из 17 городов Российской Федерации. География участников слета обширна: от Москвы до Байконура, от Мурманска до Краснодарского края, от Архангельска до Оренбурга. Тверскую область на слете представляла именно наша команда.

Наши кадеты провели не только несколько увлекательных и счастливых дней на море, но и серьезно поработали. Программа слета в этом году очень насыщенная: спортивные и интеллектуальные состязания, смотры строя и песни, кадетский бал, КВН, соревнования по сборке кубика-Рубика и 3-Д моделированию, профориентационные встречи с представителями военных вузов, конкурс патриотической песни и многое-многое другое. Для участников слета организаторы подготовили экскурсионную программу патриотического направления: «Новороссийск – город-герой», музей-крейсер Черноморского Флота «Михаил Кутузов», мемориальный комплекс «Малая Земля», казачья станица АТАМАНЬ, посещение 7-ой Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова десантно-штормовой дивизии (горной).
Кадеты нашей школы в первый раз участвовали в подобном мероприятии. Для нас это, несомненно, огромный опыт. Участие в слете – это, в первую очередь, развитие и укрепление основ патриотического воспитания молодежи, воспитание чувств гражданственности и любви к Родине, к славным боевым традициям. Это формирование мотивации к военной службе, целенаправленная профессиональная ориентация.
Очень порадовали педагогов и родителей результаты участия в слете:
Диплом за II место в конкурсе «Смотр строя и песни»,
Диплом за III место в военно-спортивной игре «Тяжело в учении – легко в бою» на базе 108 гвардейского полка ВДВ г. Новороссийск,
Диплом за III место в интеллектуальной игре Брейн – ринг «История Черноморского Флота России».
Имеются отличия и в личном зачете:
Подобаев Дмитрий, кадет 5 класса – лучший результат «Бег на 30 метров», III место в интеллектуальных состязаниях по образовательным предметам гуманитарного направления (русский язык, литература, логика).
Каждому участнику-кадету МБОУ УСОШ № 1 им. А.С. Попова был вручен специальный сертификат за активное участие во Всероссийском молодежном патриотическом слете и приглашение на слет следующего года, который пройдет в городе-герое Севастополе.

Выражаем огромную благодарность родителям, которые оказали финансовую поддержку своим детям и директору КАЭС В.И.Игнатову за предоставленный автобус для встречи детей из г. Бологое. Надеемся, что благодаря вашей поддержке и пониманию наши кадеты будут столь же успешно представлять свой родной город на Всероссийских мероприятиях.

Директор МБОУ УСОШ № 1 им.А.С.Попова
Е.А.Митякина

Категория: Школьные новости| Просмотров: 192 | Добавил: Admin| Теги: | Рейтинг: 5.0/7

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Май 2018  »

[14.06.18]
Приказ и Положение об утверждении фотоконкурса «Фото-квест по историческим местам Михаила Тверского»(0)
[09.06.18]