Эмблема школы №1                 21.10.17, 13:05

Главная» 2017 » Май » 2 » "Гордое имя – российский кадет": о присяге кадет МБОУ УСОШ №1 им. А.С.Попова
"Гордое имя – российский кадет": о присяге кадет МБОУ УСОШ №1 им. А.С.Попова
   28 апреля 2017 года в концертном зале ЦОИ КАЭС состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию присяги кадетами 5 класса МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова. Под флагом Российской Федерации, в присутствии почетных гостей, родителей, педагогов и обучающихся школы серьезно и уверенно произносили кадеты слова присяги. Присягу принимал военный комиссар г. Удомля, Удомельского и Лесного районов Тверской области Алексей Алексеевич Козлов.
   За высокие достижения в военной подготовке лучшие кадеты были награждены медалями и нагрудными знаками «70 лет спец. частям ВВ МВД РФ по охране МПСР, ВГО и СГ», грамотами. Добрыми словами напутствовали кадет глава Удомельского городского округа Рем Аркадиевич Рихтер, руководитель Управления образования Администрации Удомельского городского округа Любовь Николаевна Корнилова, командир в/ч 3679 Максим Николаевич Сизов. Слова благодарности прозвучали от родителей в адрес директора МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова Елены Анатольевны Митякиной, заведующей кадетским корпусом школы Зарины Исломовны Закотенко, классного руководителя Татьяны Михайловны Смирновой, наставников кадет Алексея Юрьевича Ковылина и Виталия Евгеньевича Захватова. Принявших присягу кадет благословил священник Князь-Владимирского собора, протоирей Сергий Тимофеев.

После присяги гостей и виновников торжества ждал концерт. Стоя со слезами на глазах, присутствующие в зале слушали песню «Вечный огонь» в исполнении Алексея Юрьевича Ковылина. Улыбками и аплодисментами встречали зрители выступления малышей из детского сада « Кораблик», танцевального коллектива «Искорка». Душевные песни спели Виктор Васильевич Собин – отец кадета 5 класса, Елена Вячеславовна Иванова – педагог-организатор, Лилия Кудряшова – обучающаяся школы. Завершился праздник трогательным и нежным вальсом в исполнении кадет пятого класса.

Положено начало кадетского движения на Удомельской земле!
Кадетскому корпусу МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова БЫТЬ!
Жизнь – Отечеству, честь – никому!
Благородство и доблесть порукой тому.
Мы несем сквозь века на знаменах побед
Гордое имя – российский кадет.
Просмотров: 198 | Добавил: Admin| Теги: | Рейтинг: 5.0/4

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Май 2017  »

[04.10.17]
Учебный план МБОУ «Удомельская средняя общеобразовательная школа № 1 им.А.С. Попова» на 2017 – 2018 уч. г.(0)
[04.10.17]