Эмблема школы №1                 13.11.18, 00:06

Главная» 2018 » Октябрь » 19 » Грант АТР АЭС на реализацию проекта «Школьное радио» в действии!
Грант АТР АЭС на реализацию проекта «Школьное радио» в действии!
В 2018 году МБОУ УСОШ № 1 им. А.С.Попова получила грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию проекта «Школьное радио».
На деньги фонда АТР АЭС школа закупила специальное оборудование для создания школьного радиоузла (громкоговорители, усилители, микрофоны и т.п.) и оплатила работы по его устройству. В школе появился новый кабинет-радиорубка! Радиовещание в школе начнется сразу после осенних каникул. Заведует школьным радио Иванова Елена Вячеславовна, учитель физики.
Школьное радио будет служить доступным информационным и просветительским каналом, позволяющим охватить практически всю аудиторию школы. В пределах школы радио станет главным информационно-развлекательным центром, поможет объединить учащихся и позволит им шире раскрыться при составлении своих радиопрограмм.
Главные создатели школьного радиовещания – это сами учащиеся, владеющие знаниями основ журналистики и умениями работы с аппаратурой. Поэтому в школе, особенно в той, чье имя связано с А.С.Поповым, изобретателем радио, важно иметь детское объединение, в рамках которого будут проводиться занятия по различным аспектам данной работы.
Школьное радио сегодня – это не только одно из направлений творческой реализации личности обучающихся, но и один из самых мобильных элементов единого информационного пространства, обеспечивающий эффективность взаимодействия всех участников образовательного процесса в современной школе. На переменах школьники смогут послушать последние новости, экстренные объявления и инструктажи.
Современная жизнь требует умений правильно и красиво говорить. У ведущих радиоузла появится шанс развивать дар красноречия. К тому же ко всему новому, увлекательному дети всегда проявляют огромный интерес.
Проект «ШКОЛЬНОЕ РАДИО» позволит создать единое информационное пространство в школе, усиливающее интеграцию педагогов, учеников и родителей, обеспечит возможность качественного усовершенствования учебного процесса и позволит разработать концепцию информационно-образовательной среды, обладающей высокой степенью эффективности обучения.
Проект реализуется при поддержке ООО ТРК «Интеграл».
Е.А.Митякина, директор
МБОУ УСОШ № 1 им. А.СПопова

Категория: Школьные новости| Просмотров: 67 | Добавил: Admin| Теги: | Рейтинг: 5.0/2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Октябрь 2018  »

[31.10.18]
План работы МБОУ УСОШ № 1 им. А.С. Попова на ноябрь 2018 г.(0)
[26.10.18]