28.10.21, 18:26

Главная» 2017 » Февраль » 28 » О стажировке в рамках проекта «Школа Росатома»
О стажировке в рамках проекта «Школа Росатома»
18 февраля я вернулась из Сибири, из далекого города Зеленогорска, где в гимназии № 164 проходила стажировка в рамках проекта «Школа Росатома» по теме «КЕЙС-ТЕХНОЛОГИЯ КАК РЕСУРС ОРГАНИЗАЦИИ СОБЫТИЙНОГО ПРОСТРАНСТВА ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА».
Стажер я достаточно опытный, эта - моя третья стажировка и пока лучшая! Мне понравилось все: сама гимназия, ее дети и родители (!), руководитель (или, как она сама себя позиционировала, организатор!) Нехорошева Елена Викторовна, организация, интерактивные формы стажировки и, безусловно, ее содержание.
Сегодня так много говорится о новом качестве преподавания. Так вот, именно это новое качество мы, стажеры, испытывали на себе. Нас не учили, мы учились САМИ! Деваться было некуда. Некуда спрятаться. И мы, вырванные из привычного ритма, нашей такой любимой «зоны комфорт», были «брошены в пекло».
Теперь я понимаю, что образовательное событие – это не новомодное название школьного мероприятия! Это то, что ты проживаешь, чувствуешь на себе и обретаешь что-то новое, свое, о чем потом долго думаешь… Это прорыв, выход на новый уровень… И я знаю, как сделать мероприятие событием. Не каждое, конечно. И я готова поделиться со своими коллегами!..
Я благодарна проекту «Школа Росатома» за возможность общения с лучшими учителями городов Росатома, за новые ресурсы, открытия, в том числе и в себе, за чувство гордости, что ты –УЧИТЕЛЬ и что ты причастна к сообществу вечно молодых и неспокойных, постоянно самосовершенствующихся и стремящихся быть в ногу со временем граждан России.
Спасибо Елене Викторовне Нехорошевой! Она по праву МЭТР! Этим объясняется огромная поддержка, которая чувствовалась со стороны педагогов, детей и родителей гимназии!
Так хочется работать по-новому, чтобы наши дети могли по-новому жить, вписаться в этот постоянно меняющийся мир, не потеряв при этом добрых традиций. Уверена, что так оно и будет!

Лисицына Светлана Олеговна, зам. директора по УВР,
учитель русского языка и литературы УСОШ №1 им А.С.Попова

Категория: Школьные новости| Просмотров: 571 | Добавил: Admin| Теги: | Рейтинг: 5.0/6

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Февраль 2017  »

[22.10.21]
Основная образовательная программа среднего общего образования на 2020 – 2022 гг.(0)
[18.10.21]