19.01.22, 20:51

Главная» 2019 » Март » 1 » Праздник Книги и художественного слова: школьный этап «Живой классики»
Праздник Книги и художественного слова: школьный этап «Живой классики»
Отраженье исчезнувших лет,
Облегченье житейского ига.
Вечных истин немеркнущий свет —
Это книга. Да здравствует книга!
Неустанных исканий залог.
Радость каждого нового сдвига,
Указанье грядущих дорог —
Это — книга. Да здравствует —
книга!
Чистых радостей светлый исток,
Закрепленье счастливого мига.
Лучший друг, если ты одинок, —
Это книга. Да здравствует книга!
Стихотворением Татьяны Львовны Щепкиной-Куперник, русской и советской писательницы, драматурга, поэтессы и переводчицы открылся в нашей школе второй этап (школьный) Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».
Первый этап Конкурса прошёл в 13 классах нашей школы с 1 по 15 февраля, наибольшее количество участников (13) было в 7а классе, по 8 обучающихся – в 5б и 8а классах. Победители классного этапа продолжили борьбу за право выхода в районный этап.
И вот 26 февраля праздник книги состоялся! Погружение в мир литературы никого не оставило равнодушным! 22 участника представили на суд жюри разные по эмоциональности произведения. Надолго запомнятся выступления победителей. Бехтольд Ульяна, прочитавшая рассказ Константина Мелихана «Заслуженная оценка», и Закотенко Варвара, выступившая с произведением Ивана Якимова «Странная процессия», заставили присутствующих улыбаться. А рассказ Владислава Панфилова «Мать» в исполнении Гусевой Ульяны, напротив, помог зрителям задуматься о личной ответственности за каждое сказанное слово.

Все с замиранием сердца слушали произведения на военную тематику, представленные Александровым Данилом, Нафиковой Ариной и Поповой Аделиной. Об истинной доброте и настоящей дружбе поведали Косматова Ульяна, Деменева Дарья, Дмитриева Анастасия, Герасимова Виктория, Жбанова Олеся, Сытова Екатерина, Савина Анастасия, Завгородняя Татьяна, Ходонович Алексей и Котина Дарья. Бородько Ксения, Латышев Егор, Мираиев Эмиль, Соловьёва Алина, Иванова Валерия и Иванов Константин поразили зрителей артистизмом.

Хочется пожелать всем участникам Конкурса, чтобы книга оставалась для них «вечных истин немеркнущим светом», указывала грядущие дороги, была лучшим другом.
Да здравствует КНИГА!

Герчикова Л.Д.,
руководитель методического
объединения учителей
русского языка и литературы

Категория: Школьные новости| Просмотров: 418 | Добавил: Admin| Теги: | Рейтинг: 5.0/5

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Март 2019  »

[17.01.22]
Положение о специальной индивидуальной программе развития для обучающихся с интеллектуальными нарушениями...(0)
[13.01.22]