03.12.21, 07:25

Главная» 2018 » Ноябрь » 27 » Успех любит активных! Победа в Региональном фестивале-конкурсе «Телевзгляд – 2018»
23-24 ноября стартовал фестиваль-конкурс «Телевзгляд» - один из самых популярных фестивалей детских и юношеских телестудий в Тверской области. В этом году ему исполнилось девять лет. Традиционно финалистов конкурса принимает Гимназии № 44 города Твери.

27 детских телестудий из 12 городов и посёлков Тверской области представили на суд жюри свои телевизионные сюжеты. Наша школьная видеостудия «ОКО» приняла активное участие в Фестивале.

На конкурс поехала команда девочек – Полина Кулешова, Яна Васильева и Ангелина Курчатова. Они представили свои работы в трёх номинациях: «Репортаж с места событий», «Программа новостей», «Ведущий программы».
Программа Фестиваля была насыщена интересными встречами с профессиональными журналистами, операторами, кинорежиссёрами.

Яркое впечатление оставила творческая встреча с режиссёром Павлом Дроздовым. Павел – увлеченный, интересный человек, преданный своей нелёгкой профессии.
Мы посмотрели его новый фильм «Прощаться не будем», который рассказывает о нескольких днях накануне захвата города Калинина (ныне г. Тверь) немцами. После просмотра режиссёр ответил на вопросы ребят о том, как снимался фильм.
Фильм «Прощаться не будем» на YouTube

Очень оживлённо проходил разбор конкурсных работ. Огромное спасибо членам жюри за объективные, подробные комментарии к телесюжетам.

По итогам фестиваля-конкурса команда программы «Школьные новости» получила диплом лауреата в номинации «Программа новостей». В номинации «Ведущий программы» лауреатом стала Яна Васильева, а Ангелина Курчатова была награждена дипломом II степени. Полина Кулешова – лауреат в номинации «Репортаж с места события».

В торжественной обстановке девочки были награждены дипломами, кубками и ценными призами.

Поздравляем команду видеостудии «ОКО» с победой! Пусть успехи мотивируют вас на достижение лучших результатов.

Успех любит активных!

Категория: Школьные новости| Просмотров: 391 | Добавил: Admin| Теги: | Рейтинг: 5.0/6
1 zhanna   [Материал]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Ноябрь 2018  »

[01.12.21]
План работы МБОУ УСОШ № 1 им А.С. Попова на декабрь 2021 года(0)
[10.11.21]