Эмблема школы №1                 26.09.17, 06:51

Главная» 2016 » Ноябрь » 2 » V ежегодный международный форум «Каждый ребенок достоин семьи»
V ежегодный международный форум «Каждый ребенок достоин семьи»
В период с 24 по 27 октября в г. Москва проходил V ежегодный международный форум «Каждый ребенок достоин семьи». Основателем и организатором форума является благотворительный фонд «Обнаженные сердца», занимающийся проблемами детей с расстройством аутистического спектра. Форум задуман как уникальная площадка для общения ведущих российских и зарубежных экспертов в области детского развития, обмена мнениями и опытом представителей различных регионов России, а также как шаг в направлении развития профессионального сообщества в России. Форум проводится на ежегодной основе, что дает российским специалистам возможность регулярно знакомиться с последними наработками своих российских и зарубежных коллег и способствует развитию профессионального сообщества в России и инклюзивности общества.

В работе форума приняли участие Митякина Елена Анатольевна, директор МБОУ УСОШ № 1 им. А.С.Попова, и Родионова Ольга Алексеевна, учитель МБОУ УСОШ № 1 им. А.С.Попова.

МБОУ УСОШ № 1 им. А.С.Попова является областной базовой площадкой по проекту «Внедрение современных технологий обучения детей с расстройством аутистического спектра». В школе с апреля 2016 года функционирует класс «Особый ребенок», специалисты школы проходят обучение, организованное спикерами фонда «Обнаженные сердца». Для специалистов школы участие в форуме – редкая возможность на высоком профессиональном уровне обсудить проблемы работы с детьми с нарушениями развития, а также вопросы их интеграции в общество.
Форум посетили более 700 человек, включая 120 спикеров из России, Грузии, Белоруссии, США и Великобритании, среди которых были профессор кафедры неонатологии и педиатрии университета Миннесоты доктор Дана Джонсон, эрготерапевт Центра нарушений развития (CDD) университета Нью-Мексико Кейтлин Тейлор, сертифицированный поведенческий аналитик, специальный педагог школы Sulam Марша Степенски, профессор специального образования и реабилитации в государственном университете Юты и директор службы поддержки ASSERT доктор Томас Хигби и другие.
За четыре дня лекций, семинаров и мастер-классов, которые проходили в конференц-залах отеля «Ренессанс Москва Монарх Центр», участники форума познакомились с лучшими практиками поддержки семей с детьми с особенностями развития и приемных семей, реализацией новейших технологий в области инклюзивного образования, эффективными примерами реализации региональными НКО полученных на форуме знаний и обсудили перспективы развития профессионального сообщества в России.
В мероприятиях форума приняла участие и основательница фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова.

О форуме на сайте фонда "Обнажённые сердца"
Сайт форума "Каждый ребёнок достоин семьи"
Категория: Социально значимые мероприятия| Просмотров: 205 | Добавил: Admin| Теги: | Рейтинг: 5.0/4

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Ноябрь 2016  »

[25.09.17]
План работы по подготовке к ГИА обучающихся МБОУ УСОШ №1 им. А.С.Попова на 2017 - 2018 учебный год(0)
[25.09.17]