Эмблема школы №1                 13.11.18, 00:06

Главная» 2018 » Октябрь » 23 » IV Фестиваль телевизионный журналистики «Атом ТВ» проекта «Школа Росатома»
IV Фестиваль телевизионный журналистики «Атом ТВ» проекта «Школа Росатома»
В четвёртый раз Фестиваль телевизионной журналистики «Атом ТВ» собрал юных журналистов проекта «Школа Росатома» из разных городов присутствия Госкорпорации «Росатом». В этом году Фестиваль прошёл сразу в двух городах - Москве и ЗАТО Заречный Пензенской области.

Незабываемые четыре дня с 17 по 20 октября юные журналисты Школьной видеостудии «ОКО» МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова Полина Кулешова и Яна Васильева вместе с их наставником Жанной Викторовной Чебан провели в активной профессиональной атмосфере.

Первые два дня Фестиваль проходил в Москве. Это было настоящее испытание для начинающих журналистов. Ребята посетили Совет Федерации и встретились с Сергеем Гульбасовым, директором Дирекции информационно-аналитического вещания Совета Федерации и Первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Любовью Глебовой. Герои встречи обсуждали с ребятами самые разные темы, отвечали на вопросы.

Далее юные журналисты разделились на три группы и отправились на экскурсию в ВГТРК «Россия», Телевизионный центр «Останкино» и Останкинскую телебашню.
Журналисты видеостудии «ОКО» побывали в студиях ВГТРК «Россия», где для них была организована встреча и мастер-класс с ведущим программы «Доброе утро» Владиславом Завьяловым.
По итогам двух дней, проведенных в Москве, девочкам предстояло выполнить конкурсное творческое задание о московских событиях. Большую часть работы выполняли в экстремальных условиях: в поезде по дороге в город Заречный.
19-20 октября фестиваль «Атом ТВ» прошёл в городе Заречный. Традиционно работа юных журналистов началась с пресс-конференции, героем которой стала Елена Аникина, начальник Департамента образования города Заречный.
Председатель жюри Дмитрий Львов провёл для ребят и руководителей мастер-класс. Он познакомил участников Фестиваля с методикой «Светофор» и научил приёмам её использования при создании сюжетов.
Журналисты, уже по сложившейся традиции, встретились и побеседовали на профессиональные темы с редактором ГТРК «Пенза» Натальей Карпеевой.
Ещё один мастер-класс ребята получили от Павла Немкова, педагога-организатора МАОУ ДО ЦО и ПО г. Заречного. Павел рассказал о применении юмора и шуток в сюжетах и предложил ребятам попробовать полученные знания на практике.
Юные журналисты самостоятельно подготовили телешоу «Вопрос на миллион». Гостем этого телешоу стала Наталья Шурочкова, руководитель проекта «Школа Росатома» и просто очень хороший, открытый человек.
Ребята активно делились своими впечатлениями друг с другом, давали интервью, брали интервью у гостей и организаторов Фестиваля. На площадке «Атом ТВ» шла активная журналистская работа.
Два дня в Заречном пролетели незаметно! По итогам Фестиваля-конкурса команда видеостудии «ОКО» стала победителем в номинации «ПОСТ- РЕЛИЗ» за сюжет о московских событиях, а в номинации «Лучший старт 2018 года» получила диплом III степени.
Фестиваль телевизионной журналистики «Атом ТВ» оставил яркие незабываемые впечатления и эмоции.

Эти 4 дня перевернули моё представление о профессии журналиста с ног на голову, ведь в голове сейчас просто БУМ!
Я считаю, что каждый человек, увлекающийся журналистикой, должен поучаствовать в «АтомТВ».
Благодаря этому фестивалю я стала более открытой и набралась профессионального опыта!
Эмоции просто переполняют меня, но я могу сказать лишь одно: «Надеюсь вернуться на «Атом ТВ» в роли спикера».
Полина Кулешова

Фестиваль телевизионной журналистики – дело серьёзное! И мы отнеслись к нему не по-детски. Игрушки, головоломки, шарики – НЕТ! Объективы, штативы, камеры, микрофоны!
Это была серьёзная журналистская работа! Работа на износ! Но в этом и есть прелесть этого фестиваля-конкурса. Осталось удовлетворение от проделанной работы.
Только через преодоление трудностей растёт мастерство!
Яна Васильева

Категория: Школьные новости| Просмотров: 77 | Добавил: Admin| Теги: | Рейтинг: 5.0/6
1  zhanna   (23.10.18 21:32)

«ПОСТ- РЕЛИЗ» творческий конкурсный сюжет о московских событиях

2  zhanna   (23.10.18 21:40)
«ПОСТ- РЕЛИЗ» -  творческий конкурсный сюжет о московских событиях, победитель в номинации.

3  Admin   (23.10.18 21:42)
Просто умнички! Гордимся вами!

4  zhanna   (23.10.18 21:46)
Спасибо, Любовь Валентиновна! Очень приятно!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Октябрь 2018  »

[31.10.18]
План работы МБОУ УСОШ № 1 им. А.С. Попова на ноябрь 2018 г.(0)
[26.10.18]