Методическая копилка - Официальный сайт школы №1 им. А.С. Попова г. Удомли

19.03.24, 08:56

Главная» Файлы

Страницы: 1 2 3 ... 13 14 »

Родителям о психологической безопасности детей и подростков

В условиях глобальных перемен в жизни нашего общества наряду с позитивными преобразованиями, к сожалению, усиливается и ряд негативных тенденций (социально-экономическая нестабильность, безработица, социальная и психологическая дезориентация и дезадаптация, сложная криминальная обстановка и др.). Наиболее восприимчивым к принятию негативных ценностных и поведенческих установок оказывается именно подростковый возраст.

Проблема взаимодействия отцов и детей, а точнее подростков и их родителей возникает практически в каждом поколении и представляет собой вечное столкновение взглядов и интересов. Однако в современном обществе в последнее время наблюдается тенденция того, что поведение многих подростков не только доставляет хлопоты родителям, но и представляет собой опасность для общества. Почему в нормальных и благополучных семьях растут малолетние преступники и хулиганы? На этот вопрос вы можете найти ответ в предлагаемом пособии.
Методические рекомендации| Просмотров: 1531 | Загрузок: 161 | Добавил: Admin| Дата: 30.10.18 | Комментарии (0)

Организация деятельности школьных служб примирения (Методические рекомендации)
Методические рекомендации| Просмотров: 1324 | Загрузок: 121 | Добавил: Admin| Дата: 25.05.18 | Комментарии (0)

Саламахина О.В., учитель начальных классов

«Почему нужно чистить зубы и мыть руки?». Окружающий мир, 1 класс. Программа «Школа России»

Разработки уроков| Просмотров: 1586 | Загрузок: 178 | Добавил: Admin| Дата: 18.02.18 | Комментарии (0)

Саламахина О.В., учитель нач. классов Множественное число существительных. Русский язык, 4 кл.
Разработки уроков| Просмотров: 573 | Загрузок: 142 | Добавил: Admin| Дата: 18.02.18 | Комментарии (0)

Педагог Саламахина О.В.

Рабочая программа внеурочной деятельности объединения «Волонтеры Удомли» МБОУ УСОШ №1 им. А.С.Попова
Программы, тематическое планирование| Просмотров: 474 | Загрузок: 102 | Добавил: Admin| Дата: 25.08.17 | Комментарии (0)

Мы за ЗОЖ (материал расширенного административного совета)

Презентация содержит:
  • План проведения мероприятий месячника Здоровья и спорта в МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова в феврале 2017 года
  • Массовые мероприятия месячника здоровья и спорта - 2017
Презентации| Просмотров: 643 | Загрузок: 160 | Добавил: Admin| Дата: 02.02.17 | Комментарии (0)

Нурматова Ю.В., педагог-психолог МБОУ УСОШ №1 им. А.С.Попова

Как и для чего использовать драгоценное время осенних каникул?
Как совместить, казалось бы, несовместимое: дать ребенку выспаться, отдохнуть, переключиться и в то же время не потерять боевой настрой – ведь через неделю снова в школу?
Советы родителям и детям

Статьи, доклады, рефераты и т.п.| Просмотров: 957 | Загрузок: 195 | Добавил: Admin| Дата: 30.10.16 | Комментарии (0)

Сапогова М.А., педагог-психолог МБОУ УСОШ №1 им. А.С.Попова

В статье исследуются причины неграмотности современных школьников, анализируются недостатки учебных программ, не обеспечивающих качество обучения детей в начальных классах. Рассмотрены возможные пути оказания психологической помощи ученикам, не справляющимся со школьной программой.

Источник:
Материал статьи Ясюковой Людмилы Аполлоновны,
руководителя лаборатории социальной психологии НИИ комплексных социальных исследований СПбГУ, кандидата психологических наук, психолога-консультанта.
Статьи, доклады, рефераты и т.п.| Просмотров: 488 | Загрузок: 189 | Добавил: Admin| Дата: 29.10.16 | Комментарии (0)

Самопрезентация учителя начальных классов Елены Борисовны Пантилей

Самопрезентация
Архив содержит
  • презентацию
  • аудиозапись к презентации
  • текст-сопровождение к презентации
Статьи, доклады, рефераты и т.п.| Просмотров: 3016 | Загрузок: 0 | Добавил: Admin| Дата: 06.10.16 | Комментарии (0)

Пантилей Елена Борисовна, учитель начальных классов
Цель: Сформировать образ времени как единства прошлого, настоящего и будущего.
Архив содержит
  • разработку урока
  • презентацию PowerPoint
  • приложение