Официальный сайт школы №1 им. А.С. Попова г. Удомли - Порядок приёма в школу

Эмблема школы №1                 20.03.19, 06:56

Порядок приёма в школу

Уважаемые Родители!
В МБОУ УСОШ №1 им. А.С.Попова открыта возможность зачисления в 1 – 11 классы школы в электронном виде посредством Портала образовательных услуг Тверской Области

Перечень сведений о предоставлении услуги "Зачисление в ОУ"

С 1 февраля по 30 июня текущего года, согласно правоустанавливающим документам МБОУ УСОШ № 1 им.А.С.Попова, заявления смогут подать граждане, имеющие документы, которые подтверждают проживание на закреплённой за школой территории. Для детей, не проживающих на закреплённой за образовательной организацией территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
В приёме в школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.
Справочно:
Возраст первоклассника
В первый класс принимаются дети, начиная с шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими восьмилетнего возраста. На обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте дети принимаются после обследования на ПМПК.
Когда и где записаться?
Чтобы записать ребёнка в первый класс, родители (законные представители) должны обратиться с заявлением в школу по месту жительстваили подать заявление посредством АИС «Е-услуги.Образование» по адресу https://eo.tvobr.ru:8880/  . С даты регистрации заявления на портале АИС «Е-услуги.Образование» необходимо в течении трех рабочих дней предоставить в МБОУ УСОШ № 1 им.А.С.Попова оригиналы нижеуказанных документов.
Запись будущих первоклассников, проживающих на закрепленной территории в МБОУ УСОШ № 1 им.А.С.Попова началась с 21.01.2019 г. и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление в школу оформляется приказом директора в течение 7 рабочих дней после приема документов.
Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Учреждения, закончившие приём в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.
Преимущественным правом в данном случае обладают те дети, кто имеет по российскому законодательству право на первоочередное предоставление места в общеобразовательном учреждении.
Необходимые документы
При записи ребёнка в первый класс необходимо предоставить заявление, содержащее следующие сведения о ребёнке:
• фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии);
• дата и место рождения;
• фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) ребёнка;
• адрес места жительства ребёнка, его родителей (законных представителей);
• контактные телефоны родителей (законных представителей) ребёнка.
К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие:
• регистрацию ребенка по месту жительства на закрепленной территории или по месту пребывания на закрепленной территории;
• родство заявителя.
• Копию свидетельства о рождении ребенка
При приёме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) ребёнка дополнительно представляют его личное дело, выданное учреждением, в котором он обучался ранее, а также документы, содержащие информацию об его успеваемости в текущем учебном году (например, выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью учреждения, в котором он обучался ранее, и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).
Помимо вышеназванных документов родители (законные представители) имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка.
Все предоставленные документы регистрируются через секретариат школы в журнале приёма заявлений.
А если мне отказали?
Администрация школы может отказать в приёме детей, проживающих на закрепленной территории, только по причине отсутствия свободных мест в учреждении. Если это произошло, обратитесь в органы местного самоуправления в сфере образования, где вам предоставят информацию о наличии свободных мест в близлежащих школах и помогут решить вопрос с устройством ребёнка в первый класс.
Дополнительные условия
Все дети, достигшие школьного возраста и проживающие на закрепленной территории, зачисляются в первый класс общеобразовательного учреждения независимо от их подготовки, без вступительных испытаний (отбора). Школы не имеют право устраивать при приёме какой-либо конкурс или тестирование.
Подробная информация
Подробную информацию об учебном заведении (устав, наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельства о государственной аккредитации и т.д.) и о правилах приёма в первый класс (сведения о закрепленной территории, наличие свободных мест и т.д.) можно получить, обратившись непосредственно в школу, в т.ч. на официальном сайте: https://school1-555.ucoz.ru/  или в Управлении образования администрации Удомельского городского округа.

Помогли ли Вам материалы раздела? Оказался ли материал полезен для Вас?

«  Март 2019  »

[13.03.19]
Ответ на Протест на пункт 2.9 Правил внутреннего трудового распорядка МБОУ УСОШ №1 им. А.С.Попова № 38-2019 от 27.02.2019(0)
[13.03.19]