Официальный сайт школы №1 им. А.С. Попова г. Удомли - Мероприятия

08.12.22, 20:28

им. А.С. Попова

Точка Роста  Общая информация  Документы  Мероприятия  Фото

«Эколята  - молодые защитники природы»

В МБОУ УСОШ № 1 имени А.С. Попова в период с 13.09.2022 по 16.09.2022 была проведена серия уроков в рамках Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы».Приняли участие во Всероссийском уроке 377 обучающихся 1-11 классов и 3 учителя.

Основная цель урока: экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

В ходе уроков ребята много узнали и научились практическим навыкам экологического потребления и поведения.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2022 год

30 сентября в образовательном центре естественнонаучной направленности прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии. В ней приняли участие 32 обучающихся 5-11 классов. Стали известны результаты Олимпиады.

Победителями стали: Васильева Злата, 11 класс, Деменева Дарья, 10 класс, Блюхер Андрей, 5 класс

Призеры Олимпиады: Сытова Екатерина. 9 класс, Константинов Алексей, 9 класс, Перкун Дарья, 8 класс, Разуваев Александр, 7 класс, Предкова Ксения, 6 класс, Ремезов Владислав, 5 класс

Желаем успехов ребятам в муниципальном этапе олимпиады по экологии!

Внеурочная деятельность в "Точке роста"-  4в класс

«Мир под микроскопом. Занимательная биология»

Учитель Пантилей Е.Б. Учитель – эксперт Захарова О.В.

Рассказывает Андреева Ксения, обучающаяся 4в класса

«Сегодня 19 октября 2022 года нас пригласили в Точку роста на занятие с микроскопом. Мы рассматривали под микроскопом овощи, научились высчитывать во сколько раз увеличивает микроскоп, познакомились с историей микроскопа. Занятие вела Хорева Варвара, ученица 9б класса. Было очень интересно»

Экологическая акция «Посади кедр – поддержи иммунитет»

Пандемия заставила весь мир задуматься о своём здоровье и экологии нашей планеты. Для нас норма платить за воду, которую мы пьём, теперь не за горами уже тот день, когда мы будем платить за чистый воздух, которым дышим.
На сайте РДШ, Калининградская область выставила экологическую акцию «Посади кедр – поддержи иммунитет», в которой мы своей семьёй решили принять обязательное участие.
Согласовали через куратора школы РДШ c администрацией высадку кедра, получили одобрение. Заполнили заявку и получили бесплатно саженцы.
И 7 ноября  они обрели своё место роста во дворе МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова.  Пусть кедр вырабатывает бактерицидные летучие вещества, на территориях массового скопления детей. Эти вещества способны стать мощной защитой в профилактике ряда заболеваний и дать уверенность в здоровом поколении и экологии страны и мира в целом!
Ольга Витальевна Агго

Спецкурсы по химии в Точке роста!

В обучении химии большое значение имеет эксперимент. Анализируя результаты проведённых опытов, учащиеся убеждаются в том, что те или иные теоретические представления соответствуют или противоречат реальности.     Выполнение практической части программ по химии требует оснащения школьного кабинета  реактивами, современными приборами и оборудованием. В  рамках национального проекта «Образование» в нашей школе создан  центр   естественно-научной   направленности «Точки роста». Девятиклассники на занятиях спецкурса по химии могут проводят опыты, которые позволят им лучше усвоить теоретический материал, а значит и более качественно подготовиться к основному государственному экзамену по химии.

Лабораторные работы по физике в 8-9 классах

Лабораторные работы традиционно проводятся на уроках физики в общеобразовательных или профильных классах, на них запланировано время, имеется стандартный список работ. С цифровыми датчиками многие стандартные работы можно автоматизировать, высвободить время для проведения обработки и анализа экспериментальных данных, есть возможность самому ученику перенастраивать экспериментальную установку и выбирать параметры эксперимента, быть активным исследователем.

«  Декабрь 2022  »

[01.12.22]
План работы МБОУ УСОШ № 1 им. А.С. Попова на ДЕКАБРЬ 2022 года(0)
[23.11.22]