Официальный сайт школы №1 им. А.С. Попова г. Удомли - Школьный плавательный бассейн

20.10.21, 13:17

Школьный плавательный бассейн

Заведующая бассейном Закотенко Зарина Исломовна

Положение о плавательном бассейне МБОУ УСОШ №1 им. А.С.Попова

Школьный плавательный бассейнС 1998 года в нашей школе работает плавательный бассейн, который является структурным подразделением школы. Размеры бассейна 6 × 11 м, глубина – 90 – 120 см.

Бассейн предназначен для формирования жизненно необходимых умений и навыков плавания, оказания необходимой помощи в чрезвычайных ситуациях на воде, для укрепления здоровья и физического развития учащихся.

Школьный бассейн относится к бассейнам с рециркуляционной системой водообмена. Заполнение и подпитка ванны бассейна производится хозяйственно-питьевой водой, прошедшей очистку на механическом фильтре. Водообмен осуществляется за счёт 10%-ного сброса воды в канализацию и восполнения потерь водопроводной водой из сети.

В помещении бассейна предусмотрено наличие приточной и вытяжной систем вентиляции, имеется осушитель воздуха. Всё это позволяет обеспечивать необходимый микроклимат в помещениях бассейна.

Санитарный режим в бассейне соответствует СанПиН 2.12.1188-03. Контроль за санитарным режимом осуществляет РУ №141 ФМБА России.

В качестве способа обеззараживания воды используется хлорирование раствором гипохлорита натрия, получаемого путём электролиза раствора поваренной соли.

В бассейне проводится третий урок физкультуры учащихся начальной школы и детей, находящихся на индивидуальном обучении. Наряду с этим организуются группы здоровья, в которых занимаются учащиеся с нарушением осанки  и сколиозом. Также проводятся соревнования в Дни здоровья и в школьные каникулы.

Бассейн обеспечен необходимым спортивным оборудованием и инвентарём.
В помещении плавательного бассейна размещается тренажёрный зал, предназначенный для улучшения общего физического состояния детей, занимающихся лечебной физкультурой.

В бассейне имеется медицинский пост по оказанию первой медицинской помощи, оснащённый всеми необходимыми медикаментами и перевязочным материалом.

«  Октябрь 2021  »

[18.10.21]
Приказ От 30.08.2021 № 76/16 Об утверждении рабочих программ, программ факультативов, элективных курсов, внеурочной деятельности, программ(0)
[06.10.21]