Официальный сайт школы №1 им. А.С. Попова г. Удомли - Директор

07.08.20, 12:58

Центр оценки качества образования

Митякина Елена АнатольевнаМитякина Елена Анатольевна

1975 г.р., директор Муниципального бюджетного образовательного учреждения "Удомельская средняя общеобразовательная школа №1 им. А.С.Попова" с 01.07.2011 г.

Образование высшее, закончила Московский психолого-социальный институт в 2004 году. Стаж педагогической   работы 16 лет.
    С 2004  по 2011 годы являлась директором Муниципального образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции».
Разработала программы
      • «Психологическое сопровождение муниципальной образовательной сети Удомельского района»,
      • «Информатизация МОУ ППМС Центра ППРК».
      • Совместно с администрацией Центра ППРК разработала Устав, Образовательную программу, программу «Здоровье», программу внедрения проекта «Дистанционное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья», ряд локальных актов, регламентирующих деятельность учреждения.
Член районной ПМПк, член Совета по профилизации, член рабочей группы по профилактике правонарушений.
Принимала участие в деятельности рабочей группы по реструктуризации районной образовательной сети. Организует работу по профориентационному тестированию обучающихся города и района.

С 2005 года  член общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования».

Опыт работы представлен
  • на региональной научно-практической конференции «Твое здоровье – в твоих руках»,
  • на фестивале педагогических идей «Открытый урок» (публикация в газете «Школьный психолог»),
  • на Всероссийском конкурсе «Организация образовательного процесса».
  • на конкурсе руководящих работников муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих эффективные управленческие технологии введения федеральных государственных образовательных стандартов, в рамках проекта "Школа Росатома" (16 октября 2012 г. - 3 ноября 2012 г.) представлена программа «Сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной школе в условиях внедрения ФГОС»
  • руководителей ППМС-Центров (Академия ПК и ПРО, г. Москва, 2004 год),
  • руководителей ППМС-Центров  (ЦНТИ "Прогресс", г. Санкт-Петербург, 2006 год),
  • курсы по профориентации обучающихся (ТИУУ, 2006 г.)
  • курс "Использование программного обеспечения виртуальной школы в дистанционном образовании детей-инвалидов" (НУДПОС "Всесоюзный центр повышения квалификации" )
  • курс "Организация работы центра дистанционного обучения" (НУДПОС «Всесоюзный центр повышения квалификации»)
  • обучение по программе семинара "Экспертная оценка профессиональной деятельности педагогических работников Тверской области" (ГОУ ТОИУУ)

• грамота Департамента образования Тверской обл. (2003 год),
  • благодарность губернатора Тверской области (17.05.2005 г.)
  • грамота губернатора Тверской области (2005 г.)
  • благодарственные письма от Главы Удомельского района, Администрации Калининской АЭС, Тверского фонда «Доброе начало»
  • Грамота главы Удомельского района (2005 г.)
  • Благодарность УО Удомельского района (14.02.2007 г.)
  • Почетная грамота Министерства образования РФ (Пр. № 972/к-н  от 07.06.2012г.)

Елена Митякина,  school1.555@mail.ru

[30.07.20][Опрос. Тестирование.]
Объявление для родителей (0)
[10.02.20][Общая информ.]