Официальный сайт школы №1 им. А.С. Попова г. Удомли - Основные сведения

Эмблема школы №1                 18.10.17, 18:00

О нашей школе

Учредитель МБОУ УСОШ №1 им. А.С.Попова -  муниципальное образование Удомельский городской округ Тверской области

От имени муниципального образования права собственника имущества Школы и ее учредителя осуществляет Администрация Удомельского городского округа:

г. Удомля, ул. Попова, д.22

Телефон: (48255) 5-43-35, 5-37-45  факс: (4255) 5-40-50

сайт:    http://udomlya-region.ru/

Управление образования Администрации Удомельского городского округа

171841, Тверская область, г. Удомля, ул. Попова, д.22.

сайт:    http://uo.udomlya-region.ru/

Полное наименование Школы - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Удомельская средняя общеобразовательная школа № 1 им. А.С. Попова».

Сокращенное наименование - МБОУ УСОШ № 1 им. А.С. Попова.

"Удомельская средняя общеобразовательная школа №1 им. А.С.Попова"

Адрес:171842 Тверская область
г.Удомля, пер.Красноармейский д.1а
Контактные телефоны, факс:8(48255)5-04-26
Электронный адрес:school1.555@mail.ru
ДиректорМитякина Елена Анатольевна
График работы  9.00 - 17.00 пн. - пт.
Часы приёма 15.00 - 17.00 чт.
Режим работы школы8.00 - 19.00

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Удомельская средняя общеобразовательная школа № 1 им. А.С. Попова» расположено в городе Удомля Тверской области, построено в 1997 году. Здание МБОУ УСОШ № 1  построено по индивидуальному проекту, имеет все виды благоустройства, актовый зал, 2 спортивных зала, 2 мастерских, хорошо обо­рудованные кабинеты по всем предметам учебного плана. В школе имеются: 36 учебных кабинетов и 20 кабинетов индивидуального обучения, актовый зал, столовая, библиотека, 2 спортивных зала, кабинеты медицинской помощи, кабинет психолога, кабинет психологической диагностики, кабинет психологической разгрузки, 2 кабинета логопеда, кабинет дефектолога, школьный бассейн.  В школе имеются 2 компьютерных класса с возможностью работы в локальной сети школы, сети Интернет. На сегодняшний день компьютерами обеспечены все кабинеты школы, имеется беспроводная локальная сеть интернет (Wi Fi).

МБОУ УСОШ № 1 им.А.С.Попова – одно из немногих учреждений района, где вопросы совместного обучения стоят очень остро. В школе обучаются 630 детей с 1 по 11 класс. 107 человек обучаются индивидуально по справкам КЭК,  36 учеников – дети-инвалиды, более 50 – дети с ограниченными возможностями здоровья.  Основной принцип образовательной политики школы - Создание оптимальных условий для обучения, воспитания и развития детей, имеющих особые образовательные потребности на основе гуманизации образования и воспитания, вариативности программ   и форм обучения,  использования психосберегающих, здоровьесберегающих  технологий, индивидуализации   учебно-воспитательного процесса.

Всего коллектив школы составляют 104 сотрудника, педагогический персонал – 70 человек.

В школе работает отдел психолого-педагогической помощи обучающимся, организована комплексная медико-психолого-дефектологическая служба (3 психолога-педагога, 2 дефектолога, 3 учителя-логопеда), позволяющая обеспечить всестороннее сопровождение учебно-воспитательного процесса, отслеживание динамики развития учащихся. На базе отдела работает консультационный пункт для детей-инвалидов района, не посещающих образовательные учреждения.
В школе функционирует музей. Созданы и работают музейные экспозиции
  • «История Удомельской средней школы № 1»,
  • «А.С. Попов – учёный, человек, гражданин»,
  •  «Великая отечественная война в судьбе учителей, учеников».
В течение дня в школе работает блок дополнительного образования: проводятся занятия в кружках художественно-эстетического направления: «Калейдоскоп ремёсел», «Вышивание» и др., а также проводятся мероприятия развивающе-коррекционного цикла.
Для оздоровления детей созданы Группы здоровья, в которых проводятся занятия плаванием и ЛФК. Организовано трехразовое горячее питание.

С 2009 по 2012 год школа являлась участником регионального проекта «Дистанционное обучение детей-инвалидов».

В 2011 -2013 г.г. школа являлась пилотной площадкой по реализации проекта «Доступная среда». За время реализации проекта школа была частично адаптирована к совместному обучению детей с ограниченными возможностями здоровья и не имеющих нарушений. В школе предусмотрено техническое оснащение здания: установлен пандус, антискользящее покрытие на ступеньках крыльца с контрастно-окрашенной поверхностью, расширены дверные проёмы, приобретен мобильный лестничный подъемник, пандус-платформа, складная механическая опора, установлена система видеонаблюдения за перемещением  детей-инвалидов, предусмотрены системы визуальной и тактильной информации (светодиодное информационное табло, тактильные таблички обозначения помещений, световой маяк). Зоны учебных кабинетов приспособлены для нахождения в них детей с ограниченными возможностями здоровья и оснащены программным и реабилитационным оборудованием.

В 2012 и 2013 г. МБОУ УСОШ № 1 им. А.С.Попова являлась грантополучателем средств, направленных на развитие социально-значимых проектов (конкурс социально-значимых проектов НИАЭП и конкурс социально-значимых проектов АТР АЭС). Проекты школы также были направлены на создание безбарьерной образовательной среды. А денежные средства (1млн.200 тыс. руб.) были направлены на обустройство школьной инфраструктуры.

«  Октябрь 2017  »

[04.10.17]
Учебный план МБОУ «Удомельская средняя общеобразовательная школа № 1 им.А.С. Попова» на 2017 – 2018 уч. г.(0)
[04.10.17]