Официальный сайт школы №1 им. А.С. Попова г. Удомли - Кадетское образование

Эмблема школы №1                 23.09.17, 21:24

Кадетское образование

Общая информация

Главной целью создания кадетского класса является интеллектуальное, культурное, физическое и духовно-нравственное развитие кадетов, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на поприще государственной гражданской, военной, правоохранительной службы (далее - государственная служба), муниципальной службы в т.ч. в соответствии с профилем деятельности кадетского класса.

Правила приема в кадетский класс (аналогичны правилам приема в общеобразовательный класс) определяются локальными актами МБОУ УСОШ № 1 им.А.С.Попова в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования.
В кадетский класс принимаются несовершеннолетние граждане, годные по состоянию здоровья и изъявившие желание обучаться в кадетском классе школы.
Зачисление несовершеннолетних граждан в кадетский класс производится по заявлению родителей (законных представителей). Форма заявления закреплена настоящим Положением (приложение 1).
При большом количестве желающих обучаться в кадетском классе преимуществом пользуются обучающиеся, имеющие лучшие оценки по общеобразовательным предметам и высокие достижения в спорте, а также дети военнослужащих, погибшие при исполнении служебных обязанностей; дети военнослужащих, проходящих военную службу в зонах военных конфликтов; дети из многодетных и малообеспеченных семей; дети одиноких матерей (отцов); дети, находящиеся под опекой (попечительством).
Количество обучающихся в кадетском классе определяется в соответствии с учётом санитарных норм, и наличия условий, необходимых для осуществления образовательного процесса в кадетском классе, и не должно превышать 26 человек.
По организационной структуре кадетский класс представляет собой кадетский взвод, который может делиться на два или более отделений.
Для обучающихся, принятых на обучение в кадетский класс, является обязательным ношение форменной одежды, установленной школой по согласованию с Советом школы и соответствующей требованиям указа Президента РФ от 08.05.2005 N 531.
Расходы на приобретение предметов форменной одежды, знаков различия, классных знаков, аксельбантов и другой атрибутики осуществляются родителями.
За обучающимися кадетского класса сохраняется право перевода для дальнейшего обучения в соответствующий общеобразовательный класс на основании письменного заявления родителей (законных представителей).
Отчисление обучающегося из состава кадетского класса осуществляется по окончании курса обучения, а также в случае грубого нарушения правил внутреннего распорядка кадетского класса и школы или систематического несоблюдения Устава общеобразовательного учреждения.
Обучающиеся - кадеты переводятся в следующий класс только при наличии положительных отметок.
Отчисление обучающихся из кадетского класса производится на основании заявления родителей (лицами их заменяющими).

«  Сентябрь 2017  »

[20.09.17]
Положение о порядке и условиях оплаты и стимулировании труда в МБОУ УСОШ №1 им. А.С.Попова(0)
[19.09.17]
Расписание уроков начальной школы(0)
[15.09.17]
График проведения школьного этапа Всероссийской Олимпиады школьников в 2017-2018 уч. г.(0)
[15.09.17]
Приказ "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017/18 уч. году"(0)
[13.03.17]
Дебаты на уроке(0)
[02.02.17]
Мы за ЗОЖ (материал расширенного административного совета)(0)
[08.11.16]
Словарик паронимов ЕГЭ. Русский язык. 2017.(0)
[06.11.16]
Орфоэпический словник ЕГЭ-2017(0)

В целях получения детьми экстренной консультативной помощи работает

единый телефон доверия:

-8-800-2000-122,
с 9:00 до 21:00 час. ежедневно;

телефон доверия в г. Твери:

-8(4822)55-82-22, круглосуточно.

«Детский телефон доверия» - бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и подросткам по телефону.
Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия.

МБОУ "Удомельская средняя общеобразовательная школа №1 им. А.С.Попова" © 23.09.17