19.04.24, 13:10

Главная» Файлы» » Разработки уроков

Страницы: 1 2 3 »

Саламахина О.В., учитель начальных классов

«Почему нужно чистить зубы и мыть руки?». Окружающий мир, 1 класс. Программа «Школа России»

Разработки уроков| Просмотров: 1625 | Загрузок: 182 | Добавил: Admin| Дата: 18.02.18 | Комментарии (0)

Саламахина О.В., учитель нач. классов Множественное число существительных. Русский язык, 4 кл.
Разработки уроков| Просмотров: 576 | Загрузок: 146 | Добавил: Admin| Дата: 18.02.18 | Комментарии (0)

Пантилей Елена Борисовна, учитель начальных классов
Цель: Сформировать образ времени как единства прошлого, настоящего и будущего.
Архив содержит
  • разработку урока
  • презентацию PowerPoint
  • приложение
Разработки уроков| Просмотров: 1234 | Загрузок: 256 | Добавил: Admin| Дата: 06.10.16 | Комментарии (0)

Николаева Валентина Викторовна, учитель начальных классов

Архив содержит конспект урока и презентацию

Конспект урока по русскому языку во 2 классе. (8 вид)
Тема: Подбор действий предметов к названиям предметов. Кто как голос подает?
Цель: Учить подбирать слова - названия действия предметов к словам - названиям предметов.
Задачи:
Образовательные:
1. Учить соотносить вопрос и слово, обозначающее действия предмета.
2. Закреплять знания учащихся о словах, обозначающих действие предмета.
3. Закреплять умение самостоятельно подбирать действие предмета к названию предмета и ставить вопрос.
Коррекционные:
1. Развивать мелкую моторику.
2. Развивать и корригировать устную и письменную речь.
3. Обогащать словарный запас.
4. Развивать познавательную деятельность.
Воспитательные:
1. Воспитывать аккуратность при выполнении заданий, усидчивость.
2. Формировать элементы самооценки.
Разработки уроков| Просмотров: 3624 | Загрузок: 734 | Добавил: Admin| Дата: 12.03.16 | Комментарии (0)

Пантилей Елена Борисовна, учитель начальных классов, МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова

План-конспект урока по учебнику «Математика. 1 класс».
Авторы: Г.В.Дорофеев, Т.Н.Миракова

Тема: «Число 9. Цифра 9» (Технологическая карта изучения темы)

Архив содержит:
  • Технологическую карту урока
  • Презентацию  к уроку
  • Аудиофайл
Разработки уроков| Просмотров: 2058 | Загрузок: 528 | Добавил: 3000| Дата: 22.11.15 | Комментарии (0)

Кокоулина Л.Н., учитель нач. классов

Тема урока: Правописание слов с непроизносимыми согласными в корне.
Урок открытия нового знания (всего на изучение данной темы отводится 5 часов).
Разработки уроков| Просмотров: 1343 | Загрузок: 267 | Добавил: Admin| Дата: 09.12.14 | Комментарии (0)

Кокоулина Л.Н., учитель нач. классов

Конспект урока и презентация к уроку на тему "Площадь. Сравнение площадей фигур". Урок математики, 3 кл. Тип урока: урок открытия новых знаний.
Разработки уроков| Просмотров: 7051 | Загрузок: 912 | Добавил: Admin| Дата: 15.11.14 | Комментарии (0)

Герчикова Л.Д., учитель русского языка и литературы. Урок – анализ повести Л.Н.Толстого «Хаджи-Мурат» - проводился в 8 и 9 классах с целью заострить внимание девятиклассников на теме и идее произведения (актуальность повести), а также развивать умение анализа художественного текста и приобретать навык работы в группах.
Основная форма деятельности обучающихся – работа в творческих разноуровневых (разновозрастных) группах на основе преемственности знаний обучающихся 8 – 9 классов.
Разработки уроков| Просмотров: 4028 | Загрузок: 475 | Добавил: Sara| Дата: 05.06.14 | Комментарии (0)

Ковальчук Т.Д., учитель географии

Конспект урока географии в 6 классе индивидуальной формы обучения
Тема: Атмосфера: строение, значение, изучение.
Разработки уроков| Просмотров: 2989 | Загрузок: 763 | Добавил: Admin| Дата: 03.02.14 | Комментарии (0)

Ковальчук Геннадий Иосифович, учитель технологии

Разработка мастер-класса по дисциплине технология (художественный труд)

"Изготовление глиняной вазы, декорированной нарезным  орнаментом"