19.04.24, 19:03

Главная» Файлы» » Разработки уроков

Введение речевого образца He has got…. Ознакомление с буквой Ww
[ Скачать с сервера(22.2 Kb) ] 29.11.12
ТЕМА УРОКА: «Введение речевого образца He has got…. Ознакомление с буквой Ww».
ПРЕДМЕТ: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК КЛАСС: 2
Пивкина Анна Николаевна, учитель английского языка, МБОУ УСОШ № 1, им. А.С. Попова г.Удомля

Конспект урока.
Пояснительная записка: в ходе урока развиваются коммуникативные способности школьника, что соответствует новому стандарту начального образования.
Цель урока: введение речевого образца He has got…и его первичное закрепление. Формирование навыков устной речи. Активизация изученных английских букв и ознакомление с буквой Ww.

Задачи: познакомить с речевым образцом He has got…, закрепить навыки устной речи, активизировать изученные английские буквы, познакомить с буквой Ww.
Тип урока: комбинированный
Техническое обеспечение урока: аудиозаписи, таблица с транскрипционными значками, карточки с буквами для игры «Поле чудес, карточки с геометрическими фигурами для составления моделей предложений.
Ожидаемый результат: ознакомление учащихся c речевым образцом He has got… и его первичное закрепление, активизация английских букв, формирование навыков устной речи, ознакомление с буквой Ww.
План урока:
1. Организационный момент.
2. Актуализация знаний.
3. Целеполагание.
4. Изложение нового материала.
5. Закрепление.
6. Итог урока
7. Задание на дом.

Конспект урока
Этап урока Деятельность учителя Деятельность учащихся
Организа-
ционный.
Good morning boys and girls! I’m glad to see you. Sit down, please. Today is the 5th of December. Today is Wednesday. Сегодня мы познакомимся с новым речевым образцом, вспомним ранее изученные английские буквы и познакомимся с новой буквой английского алфавита. We are glad to see you too!
Актуализа-ция знаний Фонетическая разминка.
- repeat after me [i:]
- find this sound. Press it. Is it correct?
-repeat after me: [i] [e] [æ] [ɔ] [ei] [ai] [əu]

Речевая разминка.
Составьте схему предложения: Я имею портфель (у меня есть портфель). Я не имею портфеля (у меня нет портфеля). Я имею портфель? (у меня есть портфель?).

Закрепление диалогической речи.
The next task for you is act out the dialog.
Спросите друг у друга о том, что у вас есть. Ученики находят звуки на говорящей азбуке [i:] [e] [æ] [ɔ] [ei] [ai] [əu] нажимают соответствующий звук, остальные соглашаются, либо нет:
Yes/No
Учащиеся составляет схемы предложений на доске, с помощью геометрических фигур.
Две, три пары учеников ведут диалог-расспрос.
Целепола-гание Введение нового речевого образца.
Сегодня мы познакомимся с новым речевым образцом. Составьте схему предложения: Он имеет портфель (у него есть портфель). Он не имеет портфеля (у него нет портфеля). Он имеет портфель? (у него есть портфель?). Ученики у доски пытаются сами составить схему предложения: У него есть портфель. Дети предлагают свои варианты.
Изложение нового материала Молодцы! Вы сами догадались, что в новой схеме: У него есть портфель надо заменить have на has.
Закрепление Now let’s listen to the dialog, ex. 1, p. 43. Какой вопрос вы услышали?

The next task for you is act out the dialog.

Физкультминутка.
Hands on the head, hands on the hips,
Hands on the table, hands like this. (Любое движение).
Hands on the shoulders, hands up and down,
Hands behind the head and sit down.

Активизация изученных английских букв. Игра «Поле чудес». Let’s play. Поиграем в «Поле чудес». Чтобы узнать, есть ли в слове такая буква, нужно спросить: «Is it “A”?»
Open your workbooks p.21, find ex.4. Запишите заглавные и строчные буквы в алфавитном порядке. На данном этапе учитель проверяет выполнение домашнего задания.

Ознакомление с новой буквой Ww.
Ребята, сегодня мы познакомимся с новой буквой английского алфавита, буквой Ww. Она дает звук [w].
Дети слушают диалог и говорят, что они услышали из диалога вопрос: Has John got …?
Две, три тройки разыгрывают диалог.

Дети вместе с учителем выполняют соответствующие стихотворению движения.
Ученики отгадывают слово (has) на доске.
Ученики записывают буквы в алфавитном порядке.

Дети произносят букву, звук.

Итог урока Подведение итогов урока.
That’s all for today.Что вам понравилось сегодня на уроке? Что запомнилось? Ira, you get five. Sasha, you get four. Дети называют наиболее понравившиеся моменты урока
Задание на дом. Домашнее задание.
Please open your diaries and write down your homework PT стр. 20, упр.1, 2.
Ученики записывают в дневники домашнее задание.
Список литературы:
1. Биболетова М. 3. Английский язык. Английский с удовольствием (Enjoy English): Учебник – англ. яз. для 2 кл. общеобразоват. учрежд.- Обнинск: Титул, 2011 год.
2. Биболетова М. 3. Английский язык: книга для учителя к учебнику Английский с удовольствием/ Enjoy English для 2кл. общеобразоват. учрежд.- Обнинск: Титул, 2011 год.
Биболетова М. 3. Английский язык: рабочая тетрадь к учебнику Английский с удовольствием/ Enjoy English для 2кл. общеобразоват. учрежд.- Обнинск: Титул, 2011 год.
3. Дзюина Е.В. Поурочные разработки по английскому языку к УМК Биболетовой М.З. 2 класс. – М.: ВАКО, 2011. – 174 с.
Категория: Разработки уроков| Добавил: pivkina79| Теги: конспект, английский
Просмотров: 2206 | Загрузок: 328 | Рейтинг: 0.0/0

МБОУ "Удомельская средняя общеобразовательная школа №1 им. А.С.Попова" © 19.04.24